Новости и проекты Иркутского отделения Союза кинематографистов РФ

14.01.2013

Итоги творческого года

Итоги творческого года В Доме Кино подведут иркутские кинематографисты 20 декабря в 16.00.

На творческой встрече будут показаны 3 фильма, сделанные иркутскими кинематографистами в 2012 году. Это фильм Анны и Сергея Марковых «Властелин ночи» (26 мин.), Вячеслава Столярова и Глеба Степанова «Степные напевы» (20 мин), а также фильм Ольги Бельской и Валерия Хоменко «Оленеводы Катанги: жизнь по-новому» (39 мин.). После просмотра фильмов, можно будет задать вопросы авторам и высказать свое мнение. Приглашаются все желающие, вход бесплатный.

Чуть ранее, 18 декабря, известный иркутский оператор Евгений Корзун представил свою новую книгу «Такое вот кино», изданную к 75-летию автора при финансовой поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области. И свой новый фильм «Надежда» о молодой талантливой певице, который он снял не только как оператор, но и впервые как режиссер.

25 декабря в 11 часов планируется презентация еще одной книги «Моя Киноатлантида». Автор режиссер-вгиковец Валерий Хоменко, ученик известного документалиста Романа Кармена, почти 40 лет снимавший фильмы на Восточно-Сибирской студии кинохроники. В книге представлена история студии кинохроники в лицах. Ее герои – известные в Иркутске операторы, режиссеры, сценаристы. Издание также стало возможным при финансовой поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.


Возврат к списку